inicio

 es |  eus

Directorio

Seleccione la parroquia de la que desea obtener información


DONOSTIA-SAN SEBASTIAN

ParroquiaPárrocoRepresentanteLugar de acogidaDía/Hora acogida
Santa CruzPedro AlbizuriSusi Bienzobas
Ntra. Señora del RosarioPako Xabier EtxebesteEncarna ZabaletaLocal ParroquialMiércoles 17,00-19,00
Santiago ApóstolPablo GarciaMargarita BauzaEn la parroquiaLunes 17,00
San JoséJose Luis OrmijanaPepita AristizabalLocal ParroquialLunes 19,00-20,00/Jueves 11,00-12,00
San Sebastián MártirJexux ZubillagaAna Mari VelascoDespacho ParroquialLunes, Jueves 19,00-20,00
Espíritu SantoErasmo AtorrasagastiPili ZabalzaEn la parroquiaSegún necesidades
Resurrección de Cristo SEMINARIOJose Luis GorostidiAna Rosa Llorente
Ntra. Señora del CarmenImanol SorondoKarmele Zapiain
San Francisco JavierEduardo IribarrenPilar BerasategiEn la parroquiaMiércoles 10,30-12,00
San Vicente MártirFelix GaritanoMª Pilar Gonzalez del CastillaMiércoles Tarde
Basílica de Santa María del CoroPatxi LabakaEn la parroquiaA diario
Buen PastorBartolome AuzmendiJuan BerasategiDespacho ParroquialJueves 18,00
San Martín ObispoPedro Maria SegurolaAlfonsi GarciaEn la sacristia
Santa María ReinaJavier SuberoManolo SaezEn la parroquiaLunes 19,30
Sta. Mª Magdalena y San Francisco de AsísJose Mª BilbaoEn franciscanosJueves 19,30
Corazón de MaríaPatxi MuguerzaPilartxo GarballoEn la parroquiaMartes y Jueves 17,00
San Ignacio de LoyolaFelix GaldonaEli MiganjosLocal ParroquialMartes 18,00
San Pío XJose Javier PortuAndres del CosoEn la parroquia1º Jueves
Santa CruzJuan Bautista AizpuruaJuan Ignacio BegiristainDespacho ParroquialViernes con cita
San Juan BautistaJose Maria GarmendiaGregorio Lopetegi
San José ObreroBenito IjurraMª kruz ZarzosaDespacho ParroquialMartes 10,00
San MarcialPatxi AlbizuMª Carmen ArrasasEn la parroquiaMiércoles Tarde
PP. Paúles-Congregación de la MisiónKoldo KatxoKlaraLunes 16,00-17,00
San Luis GonzagaJuan Jose GoenagaMaite AñorgaLocal ParroquialJueves 19,00-20,00
San Pedro ApóstolJuan Maria FerrerasSegún necesidades
Santa MaríaXabier ErroSilvanoEn la parroquiaJueves 10,00- 12,00
Jesús de NazaretJavier HernaezPilar DonaireEn la parroquiaJueves 11,00-12,00
Sagrado Corazón de JesúsFernando GarijoKarlos Miñamor de JesusEn la parroquiaMartes 10,00-13,00
Inmaculada ConcepciónEsteban MunillaYolanda GonzalezDespacho Parroquial1º y 3º Jueves 18,00-20,00